НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Римский клуб добыл победу над "Альбинолеффе", обыграв гостей из второго дивизиона со счетом 3:0. Счет за "Лацио" открыл Хавьер Гарридо, удвоил преимущество Гульермо Стендардо, а точку в матче поставил Симоне Дель Неро.

Четвертый круг Кубка Италии также преодолели "Удинезе" и "Дженоа", а в 1/8 победителей уже ждут 8 посеянных команд - "Интер", "Милан", "Рома", "Ювентус", "Парма", "Палермо", "Сампдория" и "Наполи"

Подопечным Эдуардо Рейи удалось прервать серию из двух поражений подряд и, как минимум, до окончания миланского дерби вернуться на первую строчку Серии А. Сарате и Флоккари в каждом из таймов удалось забить по мячу в ворота "Наполи", предопределив тем самым победу "Лацио".

Чемпионат Италии. 12-й тур.

"Болонья" - "Брешия" 1:0 (0:0)
Голы: Ди Вайо, 58 (1:0)

"Удинезе" - "Лечче" 4:0 (3:0)
Голы: ди Натале, 11 (1:0)- ди Натале, 24 (2:0)- ди Натале, 40 (3:0)- Флоро Флорес, 55

Римский "Лацио" воспользовался осечкой "Милана" и упрочил свое лидерство в турнирной таблице Серии А. От ближайшего преследователя, миланского "Интера", "орлов" уже отделяет четыре очка. В поединке с негостеприимным "Палермо" единственный гол на бразильского защитника римлян Андре Диаса, замкнувшего передачу аргентинца Ледесмы. На 77-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Джузеппе Бьявы, но сумели удержать победный результат.

Соперник "Металлиста" в Лиге Европы "Сампдория" сумела вырвать победу на выезде у "Чезены". Уже в компенсированное

"Лацио" подписал одного из лидеров бразильского "Сан-Пауло" Эрнанеса. Бразильский клуб тянул с переходом до последнего, ведь "Сан-Пауло" играл полуфинал кубка Либертадорес с "Интернасьоналом". Однако сразу после ответного матча подтвердил трансфер.

На покупку Эрнанеса "Лацио" по неофициальным данным потратил 13,5 миллионов евро. Для славящегося экономией римского клуба сумма приличная.

А вот и товар лицом.

В Италии продолжают горячо обсуждать воскресную победу "Интера" над "Лацио" в чемпионате, которая позволила миланцам потеснить "Рому" с первой строчки в таблице за два тура до окончания турнира. Встреча примечательна тем, что фанаты "Лацио" открыто поддерживали соперника, лишь бы только их заклятые конкуренты из "Ромы" не смогли завоевать титул. В адрес футболистов клуба так же звучать обвинения, что они, мягко говоря, не слишком старались в игре с нерадзурри.

"Для "Интера" все сложилось просто. Футболисты "Лацио" сдались без боя", - прокомментировала игру римская ежедневная газета Il Messaggero.

"Сюрреалистический матч", - гласит передовица ведущей спортивной газеты страны La Gazzetta dello Sport.

"Ни один из настоящих любителей спорта и не только футбола, не может спокойно принять то, как игроки "Лацио" пошли на поводу у своих болельщиков, которые желали им поражения", - пишет издание.

Фанаты "Лацио" открыто праздновали голы в ворота своей команды, а затем вывесили

Римский "Лацио" недолго оставался "бесхозным". Один из аутсайдеров чемпионата Италии по футболу уволил Давиде Баллардини с поста главного тренера команды. И уже в среду новым наставником римского клуба был назначен Эдуардо Рейя, до недавних пор возглавлявший хорватский "Хайдук".

Имя 28-летнего защитника "Шахтера" и сборной Румынии Развана Раца вновь значится в трансферных планах римского "Лацио". Об этом информирует ITA Sport Press.

"Бьянкоселести" уже пытались приобрести Раца в прошлом году за 4,5 миллиона евро, но тогда "Шахтер" ответил на это предложение отказом. Попытки могут увенчаться успехом при сумме от 8 миллионов, сообщает издание.

Недавние сообщения о том, что Горан Пандев готов расторгнуть контракт с "Лацио", похоже, натолкнули на такую же мысль и другого игрока столичного клуба. Кристиан Ледесма всерьез собрался последовать примеру Пандева.

Как сообщает Tuttomercatoweb, 27-летний футболист направил телеграмму в штаб-квартиру клуба с требованием о немедленном расторжении контракта. Игрок продолжает гнуть свою линию после отказа продлевать контракт на два года. Он не принял участия ни в одной игре этого сезона за столичный клуб. Все это вынудило последовать примеру македонского нападающего.

Если учитывать проблемы с травмированными игроками в "Лацио", то главному тренеру Давиде Баллардини придется очень непросто в этом сезоне. В его руках команда пока просто разваливается.

Хуан Пабло Каррисо дал согласие на переход в "Сарагосу". "Лацио" получит за аренду один миллион евро, а в следующем сезоне арагонцы смогут выкупить полностью трансфер аргентинского кипера, доплатив десять миллионов.

Подобным образом произошло с трансфером бразильского полузащитника Франселино Матузалема. Предыдущий сезон он провел в "Лацио" на правах аренды, а в ближайшие часы римляне выкупят его трансфер навсегда, сообщает notiziarioitaliano.it.

"Лацио" заплатит 6,5 милллионов евро, что с вычетом аренды Каррисо, получается трансфер Матузалема составит больше семи миллионов. Из этих денег испанцы обязаны выплатить компенсацию "Шахтеру" (13 миллионов, включая проценты), определенную Спортивным судом в Лозанне.

В финальном матче Кубка Италии римский "Лацио" на своем, а по регламенту, нейтральном, поле "Стадио Олимпико" принимал "Сампдорию" и победил в серии послематчевых пенальти.

Римляне открыли счет уже на пятой минуте. Аргентинец Мауро Сарате продемонстрировал отменный дриблинг и сильный, главное, точный удар в дальний угол — 1:0. Отыгрались генуэзцы в середине первого тайма. Молниеносная комбинация с навесом Кассано в штрафную на Станкявичюса, литовец головой переправил на Паццини, который также головой отправил мяч в ворота — 1:1.

Во втором тайме было достаточно моментов, чтобы каждая команда добилась успеха, но счет первого тайма так и не изменился. Не было перемен и в добавленные полчаса, хотя опять же голевых моментов хватало, а в серии пенальти больше повезло лациале. Хотя не стоит принижать заслуги кипера "Лацио" Муслеры, который парировал удары Кассано и Кампаньяро.

Экс-капитан "Шахтера" Франселино Матузалем был дисквалифицирован и в матче участия не принимал.

"Лацио" вышел в финал Кубка Италии, добившись и в ответном полуфинальном матче с "Ювентусом" победы со счетом 2:1.

В составе "Лацио" чуть больше часа провел на поле экс-игрок "Шахтера" Франселино Матузалем. Но в финальном матче он участие принять не сможет по причине перебора желтых карточек, сообщает Goal.com.

Соперник "бьянкоселести" по финалу определится сегодня в ответном матче "Интер" - "Сампдория". В первом раунде полуфинальной дуэли "Сампдория" выиграла со счетом 3:0.

"Ювентус" — "Лацио" — 1:2 (0:1)
Голы: Сарате, 38 (0:1)- Коларов, 52 (0:2)- дель Пьеро, 63 (1:2).

Первый матч: 1:2.

Спортивный директор римского "Лацио" Клаудио Сабатини будет пристально наблюдать за хорватским полузащитником донецкого "Шахтера" Дарио Срной, сообщает TMW со ссылкой на интернет-издание Piazzadellaliberta.

Ожидается, что Срна заменит в "Лацио" швейцарца Валона Бехрами, который летом намерен покинуть итальянскую команду.

Сумма контракта Срны с "Лацио" будет во многом зависеть от результатов его выступления за сборную Хорватии на Евро-2008.

Страницы: Развернуть