НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Матузалем и "Лацио" выигрывают Кубок Италии (ВИДЕО) ###

В финальном матче Кубка Италии римский "Лацио" на своем, а по регламенту, нейтральном, поле "Стадио Олимпико" принимал "Сампдорию" и победил в серии послематчевых пенальти.

Римляне открыли счет уже на пятой минуте. Аргентинец Мауро Сарате продемонстрировал отменный дриблинг и сильный, главное, точный удар в дальний угол — 1:0. Отыгрались генуэзцы в середине первого тайма. Молниеносная комбинация с навесом Кассано в штрафную на Станкявичюса, литовец головой переправил на Паццини, который также головой отправил мяч в ворота — 1:1.

Во втором тайме было достаточно моментов, чтобы каждая команда добилась успеха, но счет первого тайма так и не изменился. Не было перемен и в добавленные полчаса, хотя опять же голевых моментов хватало, а в серии пенальти больше повезло лациале. Хотя не стоит принижать заслуги кипера "Лацио" Муслеры, который парировал удары Кассано и Кампаньяро.

Экс-капитан "Шахтера" Франселино Матузалем был дисквалифицирован и в матче участия не принимал. После скандального отъезда из Донецка для бразильца Кубок Италии стал первым трофеем за двухлетнюю карьеру в "Сарагосе" и "Лацио".

"Лацио" стал обладателем Кубка Италии в пятый раз в истории. Отметим также места, которые занимают финалисты в чемпионате Серии А. "Лацио" идет десятым, а "Сампа" и того ниже - 12-е.

Кубок Италии. Финал

"Лацио" — "Сампдория" - 1:1, по пенальти 6:5
Голы:
Сарате (5) - Паццини (31).
Пенальти реализовали: Ледесма, Розегнал, Коларов, Сарате, Лихтштайнер, Дабо - Паломбо, Паццини, Гастальделло, Аккарди, Дельвеккио.
Пенальти не реализовали: Рокки (вратарь) - Кассано (вратарь), Кампаньяро (вратарь).
"Лацио": Муслера, Лихтштайнер, Сивилья, Розенал, Коларов, Броччи (Де Сильвестри, 103), Дабо, Ледесма, Фоджиа (Дель Неро, 80), Сарате, Пандев (Рокки, 73).
"Сампдория": Кастеллацци, Кампаньяро, (Луччини, 95), Аккарди, Станкевичюс, Саммарко (Дессена, 90), Паломбо, Франческини (Дельвеккио, 88), Пиери, Паццини, Кассано.