НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Лацио на выезде обыграл Наполи (1:0) и вышел в финал Кубка Италии, где встретится с Ювентусом.

Сенад Лулич, Getty Images
Сенад Лулич, Getty Images08 квітня 2015, 23:45

Сенад Лулич признает, что самый важный гол в своей карьере он забил 26-го мая 2013-го года. Тогда удар боснийца принес Лацио победу в решающем матче за Кубок Италии — причем обыграли Орлы Рому. Сегодня благодаря полузащитнику римляне снова победили — это был не финал, но теперь у бьянко-челести есть шанс завершить сезон с трофеем. 7-го июня в Риме команда Стефано Пьоли сразится с Ювентусом за Коппу.

Решающий момент встречи настал на 79-й минуте. Фелипе Андерсон, один из ключевых игроков Лацио в нынешней кампании, накрутил оппонентов на правом фланге и прострелил в центр — передачу бразильца замкнул Лулич. Босниец появился на поле за 11 минут до этого — он заменил Антонио Кандреву.

Что

Римский клуб якобы не против подписать нападающего Базеля Эрена Дердийока.

Эрен Дердийок
Эрен Дердийок27 травня 2009, 19:39

20-летний нападающий этим летом по слухам должен был оказаться в леверкузенском Байере, однако сделка с немцами у швейцарцев пока не состоялась.Il Corriere dello Sport сообщает, что клуб из столицы Италии готов перехватить Дердийока. Причина этому ясна как белый свет - команду намерен покинуть один из лидеров, македонец Горан Пандев.

Голов в этом поединке пришлось ждать вплоть до последних минут, а выход на замену Сергея Милинковича-Савича предрешил исход противостояния (2:0).

Аталанта — Лацио, Getty Images
Аталанта — Лацио, Getty Images15 травня 2019, 23:46

Финальный поединок Кубка Италии сезона 2018/19 годов. И согласитесь, непривычно было перед его началом наблюдать в числе участников решающего противостояния туринский Ювентус. Примечателен также и тот факт, что как раз таки одна из сторон отчетной встречи преградила путь коллектива Массимилиано Аллегри к пятому подряд национальному Кубку.

На этой ноте, давайте начнем знакомиться с участниками знакового для всей футбольной Италии поединка. Тем самым клубом, который "обидел" Ювентус, стала Аталанта из Бергамо, путь которой к данному противостоянию пролегал через победу на "зубах" над Кальяри (2:0), домашнего разгрома "зебр" (3:0), а

Полузащитник Лацио Луис Альберто продолжит выступать за римский клуб.

Официальный сайт Лацио сообщил, что клуб продлил контракт с Луисом Альберто.

Соглашение с 25-летним хавбеком рассчитано до лета 2022 года.

В нынешнем сезоне на счету Альберто 23 матча в рамках Серии А, в которых он забил 7 голов и отдал 8 результативных передач.

Ранее сообщалось, что Барселона следит за Луисом Альберто.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram! Следить за нашим сайтом вы также можете вViberиTwitter.

Команды на двоих забили восемь голов во встрече Серии А.

Лацио - Удинезе, getty images
Лацио - Удинезе, getty images02 грудня 2021, 23:47

Лацио в рамках поединка пятнадцатого тура чемпионата Италии принимал на своем поле Удинезе и сыграл вничью со счетом 4:4.

Римляне уступали в два мяча по итогам первой половины игры, но смогли перевернуть ход встречи во втором тайме. Казалось, что встреча закончится со счетом 4:3, но Удинезе отыгрался девятой компенсированной минуте к матчу.

Лацио — Удинезе 4:4Голы: Иммобиле, 34, Педро, 51, Милинкович-Савич, 56, Ачерби, 79 — Бету, 17, 32, Молина, 44, Арслан, 90+9

Лацио: Рейна — Лаццари, Ачерби,Габаррон,Хюсай — Луис Альберто(Башич, 64),Катальди(Дзакканьи, 78),Милинкович-Савич — Педро,Иммобиле,Фелипе Андерсон(Раду, 59).

Удинезе: Сильвестри — Молина,Перес,Самир(Форестьери,

Лацио - Ювентус. Анонс и прогноз матча

27 января. 21:30. Рим. "Стадио Олимпико"

Феноменальный сезон "Ювентуса" продолжился в январе. Победа в Болонье (2:0) позволила выйти в четвертьфинал Кубка, победа над "Миланом" в Саудовской Аравии принесла Суперкубок Италии, а победа над "Кьево" в 20-ом туре лиги стала 18-ой с начала сезона. Криштиану Роналду в январе забил лишь однажды, не реализовал пенальти в последнем матче, потерял единоличное лидерство в таблице бомбардиров и явно голоден на голы. Сможет ли противостоять всему этому "Лацио", не находящий стабильность ни в игре, ни в результатах и опустившийся уже на шестое место с угрозой отступить еще далее?

Вопросов к игре вечного чемпиона накопилось немало. Особенно в концовке 2018-го года. Тогда после слабого первого тайма в туринском

Лацио – Салернитана – 3:0. Видео голов и обзор матча Getty Images/Global Images Ukraine

В матче 12-го тура итальянской Серии А «Лацио» на своем поле разгромил «Салернитану» со счетом 3:0.

Лацио – Рома – 3:0. Уничтожение в римском дерби. Видео голов и обзор матча ФК Лацио

В центральном матче 18-го тура чемпионата Италии «Лацио» победил «Рому».

Смотрите видеообзор поединка «Лацио» «Рома» 3:0.

Голы: Иммобиле, 14, Луис Альберто, 23, 67.

Лацио продлил контракт с основным хавбеком

"Лацио" продлил контракт с полузащитником Луисом Альберто.

Как сообщает официальный сайт римского клуба, новое соглашение между сторонами рассчитано до лета 2022 года. Напомним, что предыдущий контракт игрока истекал в 2021 году.

Луис Альберто перешел в "Лацио" из "Ливерпуля" летом 2016 года ориентировочно за 4 млн евро. 25-летний хавбек смог закрепиться в основном составе "орлов" и в текущем сезоне сыграл за команду в 23 матчах в Серии А, в которых забил 7 голов и отдал столько же ассистов.

Лацио сделал предложение по Балотелли

"Лацио" начал переговоры с "Ливерпулем" по поводу перехода нападающего Марио Балотелли, сообщает Sport Mediaset.

По информации источника, римский клуб планирует взять 24-летнего форварда в полугодичную аренду.

Отметим, что в текущем сезоне Балотелли провел в составе "Ливерпуля" 18 матчей и забил два гола.

Лацио в компенсированное время избежал поражения в игре с Миланом Getty Images

В матче 13-го тура Серии А в Риме встретились «Лацио» и «Милан». Встреча прошла в упорной борьбе с небольшим преимуществом хозяев и завершилась вничью 1:1.

Соперники очень резво начали игру и уже в дебюте матча обменялись моментами. Сначала Пароло дважды не сумел воспользоваться неплохими возможностями, а удар Сусо пришелся в штангу. Только во второй половине матча римляне взяли мяч под свой контроль, но пропустили в контратаке на 77-й минуте, когда после передачи Калабрии точно с линии штрафной пробил Кесси. Однако, «Милану» не суждено было победить. Настойчивость хозяев была вознаграждена уже в компенсированное арбитром время, когда вышедший на замену Корреа с 15 метров пробил в нижний угол.

Итальянская Серия А. 13-й тур

«Лацио»

Французский «Пари Сен-Жермен» рассматривает вариант покупки аргентинского форварда «Лацио» Мауро Сарате. Как пишет Sportitalia, клуб хочет завершить переговоры до закрытия летнего трансферного окна. Однако представители римлян готовы к обсуждению, только если парижане предложат за нападающего минимум 20 миллионов евро.

Стоит отметить, что слухи о возможном уходе Сарате из стана «орлов» появились после прихода в «Лацио» форвардов Мирослава Клозе и Джибриля Сиссе.

Напомним, что в прошлом сезоне Сарате провел в Серии А 35 матчей и забил девять мячей.

Страницы: Развернуть