НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Итальянский "Лацио" присматривается к экс-защитнику "Арсенала" Сократису Папастатопулосу. На этой неделе Сократис расторг контракт с "канонирами" по обоюдному согласию сторон. Тренер "Лацио" Симоне Индзаги подтвердил интерес клуба к греческому футболисту после вчерашней победы над "Пармой" в Кубке Италии.

"Нам необходимо усилить наши оборонительные возможности, - заявил Индзаги. - Сократис Папастатопулос? Он один из тех, чью кандидатуру мы рассматриваем".

Ранее 32-летний футболист уже имел опыт выступлений за итальянский клуб. Он защищал цвета "Дженоа".

Римское дерби - одно из тех футбольных противостояний, которые не нуждаются в дополнительных представлениях. И дело не в текущей ситуации в турнирной таблице, хотя и она, конечно же, имеет большое значение. "Лацио" после прошлогоднего успеха и выхода в групповой турнир Лиги чемпионов, заметно притормозил. Но, скажем, победа позволит "Лацио" догнать "Наполи". А "Рома" продолжает бороться за путевку в Лигу чемпионов. И пока все у команды Паулу Фонсеки получается наилучшим образом.

Матч чемпионата Италии "Лацио" - "Рома" начнется в 21:45 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Лацио - Рома : онлайн-трансляция матча 2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 18-й тур.

Лацио - Рома. Смотреть онлайн видеотрансляцию

2020-21, Чемпионат Италии: Турнирная таблица

Дубль лучшего итальянского бомбардира Серии А Чиро Иммобиле в ворота петербургского "Зенита" принес "Лацио" вторую победу на групповом этапе Лиги чемпионов - 3:1, а с ней реальные перспективы на выход в 1/8 финала.

2020-21, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа F.

"Лацио" - "Зенит" 3:1 (2:1)
Голы: Иммобиле, 3 (1 : 0)- Пароло, 22 (2 : 0)- Дзюба, 25 (2 : 1)- Иммобиле, 55 (пенальти) (3 : 1)
"Лацио": Пепе Рейна- Ачерби- Худт- Альберто Л.- Патрисио Хиль (Фелипе Л.Р., 60)- Пароло (Акпа Акпро, 60)- Марушич- Лукас Лейва (Катальди, 68)- Лаццари М. (Фарес, 69)- Корреа Х.- Иммобиле (Мурики, 81)
"Зенит": Кержаков М.- Сантос Д. (Сутормин, 37)- Ловрен- Ракицкий- Барриос (Мусаев Л., 59)- Мостовой А.А. (Дриусси, 59)- Кузяев- Жирков (Азмун, 73)- Ерохин (Шамкин, 74)- Малком- Дзюба
Предупреждения: Ачерби, 89 - Барриос, 38- Ловрен, 48- Ракицкий, 76

Лацио — Зенит. Обзор матча. 3:1. 24.11.2020

Самолет, который будет использовать итальянский "Лацио" стал объектом критики в итальянской прессе. Он был построен в 1989 году и подарен клубу болгарской фирмой. Президент "Лацио" Клаудио Лотито с гордостью представил Boeing 737/300, но это вызвало раздраженную реакцию.

Похоже, этот самолет стоил не так уж дорого, да и вообще, возможно, ничего не стоил, потому что это подарок болгарской фирмы Tayaranjet в обмен на рекламу, пишут газеты.

Самолет производства 1989 года был отремонтирован, чтобы быть пригодным для путешествий, но "Лацио" будет не единственным, кто его использует.

Как сообщает газета Corriere della Sera, болгарская компания также будет использовать самолет для своих регулярных рейсов, бесплатно одолжив его "Лацио" в обмен на рекламу.

Как известно, "Лацио" избежал домашнего поражения в дерби с "Ювентусом", забив гол на 95-й минуте. Вышедший на замену Фелипе Кайседо сумел сравнять счет в самом конце игры - 1:1. Криштиану Роналду открыл счет на 15-й минуте и еще попал в перекладину в первом тайме. Команда Андреа Пирло доминировала в первом тайме, но с середины второго сосредоточилась на сохранении минимального преимущества. Римские "орлы" во втором матче подряд решают исход матч в добавленное время. Неделю назад они забили два гола после 90-й минуты, вырвав победу над "Торино", и Кайседо снова забил.

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 7-й тур.

"Лацио" - "Ювентус" 1:1 (0:1)
Голы: Роналду, 15 (0 : 1)- Кайседо Ф., 95 (1 : 1)
"Лацио": Пепе Рейна- Ачерби- Раду (Худт, 54)- Фелипе Л.Р.- Альберто Л. (Перейра А., 77)- Милинкович-Савич С.- Марушич- Катальди (Акпа Акпро, 77)- Фарес (Лаццари М., 54)- Корреа Х.- Мурики (Кайседо Ф., 54)
"Ювентус": Щенсны- Фработта- Данило-

"Лацио" из тех команд, которым карантин не пошел на пользу. Римляне уходили на перерыв в ранге одного из претендентов на Скудетто, а вернувшись растеряли все. И, по большому счету, не могут прийти в себя до сих пор, превратившись в середняка Серии А. "Ювентус" тоже непривычно видеть не на первом месте. Но в межсезонье туринцы пошли на риск, доверив команду Андреа Пирло, для которого это первый тренерский опыт. Так что, осечки на старте этого пути были неизбежны.

Матч седьмого тура чемпионата Италии "Лацио" - "Ювентус" начнется в 13:30 (время - киевское).

Лацио - Ювентус : онлайн-трансляция матча 2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 7-й тур.

Лацио - Ювентус. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Итальянский "Лацио" отправился на матч Лиги чемпионов против "Зенита", все еще расплачиваясь за последствия вспышки в команде COVID-19. Вчера нападающий Чиро Иммобиле, полузащитник Лукас Лейва и вратарь Томас Стракоша тренировались со своими партнерами по команде, но в конце концов они не смогли поехать на матч из-за правил УЕФА.

Эти потери прибавились к отсутствию полузащитников Мануэля Ладзари, Луиса Альберто, Сенада Лулича и защитника Стафана Раду, что ставит главного тренера команды Симоне Индзаги в трудное положение.

"Мы будем играть против очень хорошей и организованной команды, у нас будет много потерь, но я могу заверить вас, что у нас будет отличная игра, - заявил Индзаги перед матчем. - Мы привыкаем к чрезвычайной ситуации".

Имев преимущество в первые 20 минут поединка с "Брюгге", "Лацио" успел забить мяч и отбивался все остальное время от атак бельгийцев. Впрочем, хозяевам поля удалось отыграть только после сомнительного пенальти и просмотра VAR. На весь второй тайм пришлось три-четыре момента. На мировой команды и разошлись.

"Брюгге" - "Лацио" - 1:1 (1:1)
Голы: Корреа Х., 14 (0:1)- Ванакен, 42 (пенальти) (1:1)
"Брюгге": Миньоле- Мата К.- Коссуну- Дели- Соболь- Ритс- де Кетелаер (Ланг Н., 83)- Вормер- Ванакен- Бонавентуре (Крменчик, 88)- Диатта
"Лацио": Пепе Рейна- Худт- Ачерби- Фарес (Муричи, 56)- Патрисио Хиль (Перейра А., 4)- Пароло- Милинкович-Савич С.- Акпа Акпро- Марушич- Корреа Х.- Кайседо Ф. (Чиж Ш., 68)
Предупреждения: Диатта, 32- Бонавентуре, 69- Ритс, 88 - Фарес, 35- Патрисио Хиль, 41- Худт, 45- Акпа Акпро, 58- Чиж Ш., 76

"Лацио" и "Интер" сыграли вничью - 1:1 на "Олимпико" в одном из дерби третьего тура Серии А. Лаутаро Мартинес в середине первого тайма открыл счет в пользу "нарадзурри", однако Сергей Милинкович-Савич в начале второго тайма обеспечил ничью "орлам". Обе команды завершили матч в неполном составе после красных карточек Чиро Имобиле и Стефано Сенси. Хозяева также сделали три вынужденные замены из-за травм своих техничных игроков.

Интересно, что Симоне Индзаги сделал только одно изменение в своем составе после тяжелого поражения со счетом 1:4 от "Аталанты". Хоакин Коррейя составил атакующий дуэт с Иимобиле за счет Фелипе Кайседо.

А Антонио Конте не изменил своему стилю и возобновил ротацию в своей команде. Таким образом, Алессандро Бастони, Никколо Барелла и Иван Перишич заменили Александра Коларова, Сенси и Эшли Янга, соответственно. Алексис Санчес уступил место Лаутаро, сформировав атакующий тандем с Ромелу Лукаку.

Нападающий «Лацио» Чиро Иммобиле подписал новый контракт с клубом на пять лет, сообщается на официальном сайте римлян. Напомним, что форвард стал лучшим бомбардиром европейских лиг по итогам сезона-2019/2020, выиграв «Золотую бутсу».

«Чиро Иммобиле подписал 5-летний контракт с клубом, он продолжит выступать за «Лацио» до 2025 года, – сказал директор «Лацио» по связям с общественностью Стефано Де Мартино. - Это профессиональный, искренний и семейный выбор. Мы хотим объявить об этом немедленно, подписание произошло несколько часов назад.

Это важно, потому что Иммобиле привлекает многие топ-клубы, так как он является обладателем «Золотой бутсы». Подписав новый контракт с ним, «Лацио» подчеркивает желание закрепить успехи прошлого сезона и усилить состав. Мы расскажем об этом в ближайшие дни.

Мы ждали этих новостей долгое время. Иммобиле показал, что выбирает «Лацио» для жизни. Он профессионал, который постоянно хочет прогрессировать и понимать планку по количеству забитых

Римский "Лацио", проявляющий интерес к полузащитнику Давиду Силвы, намеревается сегодня получить ответ от титулованного испанца. Напомним, что Давид Силва покинул "Манчестер Сити" на правах свободного агента, а римляне готовы предложить испанцу трехлетний контракт. Однако в случае, если футболист не даст ответа до конца дня, это предложение будет отозвано.

В Италии сообщают, что Давид Силва не отвечает на звонки римлян, что может означать и то, что футболист рассматривает и другие варианты для продолжения своей карьеры.

"Лацио" предлагает Силве трехлетний контракт стоимостью 4 млн евро плюс бонусы.

Страницы: Развернуть