НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Завершился матч чемпионата Италии.

Лацио - Рома, Getty Images
Лацио - Рома, Getty Images26 вересня 2021, 20:56

В рамках римского дерби, которое состоялось в шестом туре Серии А, Лацио переиграло Рому со счетом 3:2.

В первом тайме зрители имели возможность увидеть три мяча. На 10 минуте Милинкович-Савич ворвался в штрафную площадь и замкнул прострел от Андерсона. Через 9 минут после паса от Иммобиле Педро отличился в воротах своей бывшей команды. Но в конце первого тайма Рома один мяч отыграла. Ибаньес после подачи с углового головой заколотил мяч в ворота.

Во втором тайме игра была такой же веселой, как и в первом. На 63 минуте Лацио забил третий мяч. Вторая голевая от Иммобиле и взятие ворот от Андерсона. На 68 минуте арбитр указал на точку. Рома сумела забить второй гол усилиями Верету.

Лацио - Рома 3:2

Голы:

И прекращает борьбу за Кубок, уступая Роме место в следующей стадии соревнования.

фото АР
фото АР19 січня 2011, 23:39

Ну вот и закончилось очередное римское дерби. Рома продолжила свое шествие в Коппа Италиа, Лацио - увы. Несмотря на все события накануне игры (ранение 15-летнего болельщика Лацио и забросанный камнями автобус с футболистами бело-голубых), поединок совершенно не оправдал ожиданий. Оба тренера решили поэкспериментировать, и эксперименты эти касались в первую очередь атаки. Раньери после спектакля с пинанием бутылок Вучинича усадил своего лучшего форварда в запас, а Тотти по причине старой дисквалификации участия в матче принять не мог. В старте вышли Адриано и Боррьелло. У Лацио Рея решил дать шанс чеху Козаку, а Флоккари остался греть банку.Первый тайм представлял собой совершенно печальное зрелище. Если Лацио пытался сотворить хоть что-нибудь мало-мальски

Лацио - Рома - 3:2

«Лацио» - «Рома» - 3:2«Лацио»: Федерико Маркетти, Андре Диас, Джузеппе Бьява, Сенад Лулич (Стефан Раду, 59), Абдулай Конко, Стефано Маури, Эрнанес (Кристиан Брокки, 75), Альваро Гонсалес, Кристиан Ледесма, Антонио Кандрева (Лорик Цана, 83), Мирослав Клозе.«Рома»: Мауро Гойкоэчеа, Маркиньош, Иван Пирис, Николас Бурдиссо, Федерико Бальцаретти, Майкл Брэдли, Даниэле Де Росси, Алессандро Флоренци (Маркиньо, 62), Эрик Ламела (Панайотис Тахцидис, 46), Пабло Освальдо, Франческо Тотти (Миралем Пьянич, 71).

Голы: Антонио Кандрева (35), Мирослав Клозе (43), Стефано Маури (47) - Эрик Ламела (9), Миралем Пьянич, 86.Предупреждены: Мирослав Клозе (18), Сенад Лулич (38) Антонио Кандрева (45+2), Стефано Маури (58) - Майкл Брэдли (25), Николас Бурдиссо (32), Панайотис

Лацио теряет Кандреву на неопределенный срок
Врач итальянского «Лацио» Стефано Сальватори сообщил о сроках возвращения футболистов.
«Сегодня Антонио Кандрева прошел медицинское обследование в клинике, чтобы оценить растяжение связок. У него обнаружена гематома в области голеностопа, на восстановление которого потребуется некоторое время. Итальянский полузащитник пропустит матч в среду, и, возможно, даже в воскресенье. Мы будем стараться, чтобы подготовить его к Лиги Европы, но сложно что-то гарантировать. Сегодня он хорошо прошел начальный этап восстановления, и мы надеемся, что в ближайшие дни он сможет начать тренировки на поле».
«Стефан де Фрай и Мирослав Клозе должны вернуться в общую группу примерно после перерыва, в середине октября.»
«Лукас Билья, скорее всего, восстановиться

Покупкой Николы Аморузо Орлы не ограничатся.

Фабрицио Микколи
Фабрицио Микколи31 травня 2008, 18:45

Сейчас рассматривается вариант обмена с Палермо. На Сицилию отправится принадлежащий бьянко-челести Паскуале Фоджа, который прошлый сезон провел в Кальяри, а в столицу Италии переедет Фабрицио Микколи. Тут много е зависит от того, сможет ли клуб с Сардинии выложить за Фоджу 4,5 миллиона евро и оставить его в команде.

Вслед за слухами об интересе к Тюраму появились новости о возможном пополнении Лацио еще одним ветераном. Алессандро Биринделли! У этого защитника закончился контракт с Ювентусом, так что взять его можно абсолютно бесплатно, но и тут есть преграда - ранее Биринделли заявлял, что хочет закончить карьеру в родном Эмполи либо вообще завязать с футболом уже этим летом.

Стали известны составы команд на первый матч 1/4 финала Лиги Европы между Лацио и Зальцбургом.

Лацио - РБ Зальцбург
Лацио - РБ Зальцбург05 квітня 2018, 21:01

Лацио: Стракоша – Луис Фелипе, де Врей, Раду – Баста, Пароло, Лукас, Милинкович-Савич, Лулич – Иммобиле, Луис Альберто

Запасные: Герриери, Патрик, Нани, Ф. Андерсон, Баштуш, Кайседо, Мурджа

РБ Зальцбург: Вальке – Лайнер, Андре Рамальо, Чалета-Цар, Ульмер – Айдара, Самассеку, Шлагер, Бериша – Даббур, Гульбраннсен

Запасные: Станкович, Онжен, Вольф, Минамино, Ляйтгеб, Фаркаш, Понграчич

Football.ua проведет прямую текстовую трансляцию матча Лацио -РБ Зальцбург. Начало встречи в 22:05 по киевскому времени.

Представляем вашему вниманию видеообзор самых интересных моментов римского дерби.

Лацио - Рома, Getty Images02 вересня 2019, 06:28

Во втором туре чемпионата Италии Рома Паулу Фонсеки снова не смогла победить. Однако в этот раз у нее был серьезнейший соперник — соседи по городу из Лацио. На гол Александара Коларова с пенальти на 17-й минуте "орлы" ответили точным ударом Луиса Альберто во втором тайме — 1:1.

Лацио — Рома 1:1Голы:Луис Альберто, 59 — Коларов, 17 (с пенальти)

Лацио:Стракоша — Луис Фелипе (Баштуш, 40), Ачерби, Раду — Лаццари, Милинкович-Савич (Пароло, 71), Лейва, Луис Альберто, Лулич (Хони, 78) — Корреа — Иммобиле.

Рома:Пау Лопес —Флоренци (Диавара, 88), Манчини, Фасио, Коларов — Кристанте, Пеллегрини — Ундер (Пасторе, 67), Дзаньоло (Сантон, 79),

В Италии не исключают вариант, при котором в следующем сезоне бьянко-челести будет руководить сербский специалист.

Синиша Михайлович, fotolog.com
Синиша Михайлович, fotolog.com22 квітня 2010, 14:11

Президент Лацио Клаудио Лотито очень разочарован тем, как его команда выступает в этом сезоне. И при Давиде Баллардини, и при Эди Рее Лацио не показывает того уровня игры, на который надеется руководитель клуба.Поговаривают, что Михайлович, ныне здорово руководящий Катаньей, - идеальный вариант для Лацио. Синиша популярен среди болельщиков, ведь провел на Стадио Олимпико шесть лет своей карьеры игрока. Да и методами его работы Лотито доволен.

Спортивный директор Лацио Игли Таре сообщил, какую позицию клуб хотел усилить в январе.

Игли Таре, фото Corriere dello Sport
Игли Таре, фото Corriere dello Sport05 лютого 2020, 22:35

Во время зимнего трансферного окна Лацио пытался подписать еще одного нападающего, но не преуспел в этом.

"У нас были опасения по поводу атаки, поэтому в январе мы пытались найти нападающего, – цитирует спортивного директора "орлов" Игли Таре Corriere dello Sport. – Кого именно и почему не подписали? Я не стану этого говорить. Это уже в прошлом. Сейчас нам нападающий не нужен. У нас вполне конкурентоспособная команда, которая способна добиваться любых целей".

Опасения Таре были связаны с травмой Корреа, однако дубль Кайседо в матче 22-го тура против СПАЛа должен немного успокоить руководство.

Кроме «неприкасаемого» Иммобиле (21 матч в Серии А, 25 голов) и травмированного

«Лацио» - «Кальяри» - 2:1Голы: Конко, 80, Кандрева, 86, с пенальти - Сау, 62.«Лацио»: Маркетти, Конко, Диас (Сиани, 74), Бьява, Раду, Ледесма (Флоккари, 74), Маури, Гонсалес (Кандрева, 63), Эрнанес, Лулич, Клозе.«Кальяри»: Агацци, Перико, Россеттини, Дель Фабро, Авелар, Дессена (Коссу, 56), Конти, Экдаль, Найнгголан, Ибарбо, Сау (Нене, 75).Предупреждения: Диас - Дессена, Агацци, КонтиУдаления: Агацци, 85, Коссу, 85.Sport.ua

Лацио - Ювентус 3:1. Видеообзор матча

Вашему вниманию видеообзор матча 15-го тура Серии А "Лацио" - "Ювентус".

Рим. "Стадио Олимпико"

"Лацио" - "Ювентус" 3:1

Голы: Луис Фелипе 45+1, Милинкович-Савич 74, Кайседо 90+5 - Криштиану Роналду 25

Нереализованный пенальти: Иммобиле 79 (вратарь)

"Лацио": Стракоша, Луис Фелипе, Ачерби, Раду, Лаццари, Лейва, Милинкович-Савич (Кайседо 90), Луис Альберто (Пароло 76), Лулич, Иммобиле (Катальди 85), Корреа

"Ювентус": Щесны, Куадрадо, Де Лихт, Бонуччи, Сандро, Бентанкур (Джан 41), Пьянич, Матюиди, Бернардески (Данило 71), Дибала (Игуаин 79), Криштиану Роналду

Предупреждения: Луис Альберто 6, Лаццари 63, Лейва 86, Кайседо

Лацио в драматичном матче обыграл Ювентус и выиграл Суперкубок Getty Images. «Ювентус» - «Лацио»
В Серии А матчем за Суперкубок официально стартовал сезон. В отличие от предыдущих лет — стартовал в Италии на римском «Олимпико», а не за рубежом. Встречались чемпион и обладатель Кубка «Ювентус» и финалист Coppa Italia «Лацио». Обе команды в межсезонье претерпели изменения составов, однако пополнение туринцев выглядит намного мощнее. Но насколько — можно было увидеть лишь на футбольном поле. Однако из всех новичков обеих команд со старта вышел только новобранец римской команды Лукас Лейва — остальных наставники Массимилиано Аллегри и Симоне Индзаги решили придержать.
«Бьянко-нери» начали поединок на правах хозяев, однако трибуны сразу же дали понять, кто тут главный: каждое касание мяча игроками «Ювентуса» сопровождалось

Страницы: Развернуть