НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лацио уступает Эмполи, Пеллиссье приносит победу Кьево ###

Команда Маурицио Сарри прервала беспроигрышную серию Орлов на отметке в шесть матчей, Кьево впервые победил под руководством Роландо Марана, а Палермо и Удинезе разошлись миром.

фото Getty Images
фото Getty Images09 листопада 2014, 17:56

Три поражения кряду: Эмполи подходил к матчу с Лацио не в лучшей форме, тогда как подопечные Стефано Пьоли благодаря серии удачных матчей вплотную подобрались к лидерам. Вчера Сампдория потеряла очки, и у Лацио был шанс выйти на третье место, однако Орлы сенсационно проиграли на стадионе Карло Кастеллани.

Однако бьянко-челести неприятно удивили своих поклонников. За 90 минут Лацио нанес всего один удар в створ ворот Луиджи Сепе. Он привел к голу — Филип Джорджевич головой замкнул подачу Антонио Кандревы (седьмой ассист лучшего распасовщика чемпионата) — однако к этому моменту гости уже уступали 0:2.

Эмполи, что интересно, тоже реализовал все свои моменты. Федерико Барба, воспитанник Ромы, выиграл второй этаж при подаче углового в начале второго тайма, а спустя три минуты игроки Лацио не уследили за Массимо Маккароне, который забил после навеса Мариу Руи со штрафного. Пьоли бросил в бой едва ли не всех игроков группы атаки, которые были у него в распоряжении, однако спастись от неожиданного поражения римлянам так и не удалось. "Пропустили два гола после стандартов", — только и оставалось констатировать тренеру Лацио.

Роландо Маран нашел секрет успеха — оказывается, нужно было делать ставку на Серджо Пеллиссье. Ветеран уже давно перестал быть ключевым игроком команды, переквалифицировавшись в лидера раздевалки, однако именно он принес Кьево первые три очка под руководством нового тренера.

Нападающий вышел на замену в перерыве и забил первым касанием — после удара Ивана Радовановича мяч срикошетил к нему, и Пеллиссье переиграл Николу Леали. Вратарь Чезены смог принять участие в матче после того, как его дисквалификацию сократили с трех матчей до двух, и в первом тайме не раз спасал Морских Коньков. Особенно хороши были его сейвы после ударов двух защитников: Алессандро Гамберини и Эрвина Зукановича.

Неплох был и Альбано Биссарри, который не дал забить Угу Алмейде в середине второго тайма. Однако на 88-й минуте аргентинец ничем не мог помочь своей команде — Милан Джурич, пробивая из-за пределов штрафной, попал в Боштяна Цесара и мяч кардинально изменил направление полета.

Казалось, что Кьево вновь останется без победы, но Пеллиссье еще не сказал свое последнее слово. Леали ошибся при навесе со штрафного, и Серджо головой переправил круглого в сетку. 2:1 — Кьево набирает восемь очков и обходит Чезену.

Удинезе проиграл два последних матча, Палермо — выиграл. Во встрече на Ренцо Барбера ближе к успеху были хозяева, но роза-неро все-таки не смогли пойти против статистики. Сицилийцы не побеждают Зебр с 2010-го года.

Антонио Ди Натале остался в запасе, и без лучшего бомбардира фриульцы действовали не столь опасно, как обычно, что, впрочем, не помешало им выйти вперед уже на пятой минуте. Стефано Соррентино справился с ударом головой Данило, но отбил мяч прямо на Сириля Теро.

Палермо отыгрался незадолго до свистка на перерыв, когда Эммануэль Баду в своей штрафной нарушил правила против Эдгара Баррето. Пенальти реализовал Пауло Дибала, но, когда на 54-й минуте его около ворот Удинезе завалил Гильерме, бить пошел почему-то Франко Васкес. Он с задачей справился хуже — Орестис Карнезис в красивом прыжке парировал удар аргентинца.

Football.uaКьево - Чезена 2:1Голы: Пеллиссье, 48, 90 — Джурич, 88

Кьево: Биссарри, Гамберини, Цесар, Зуканович, Фрей, Хетемай, Радованович, Скелотто (Пеллиссье, 46), Бирса (Белломо, 81), Меджорини, Палоски (Сардо, 61)

Чезена: Леали, Капелли, Луккини, Вольта, Магнуссон (Мадзотта, 57), Коппола (Гарритано, 76), Кашоне (Джурич, 51), Де Феудис, Карбонеро, Дефрель, Угу Алмейда

Предупреждения: Меджорини, Гамберини, Хетемай, Фрей — Карбонеро, Луккини, Джурич

Эмполи — Лацио 2:1Голы: Барба, 52, Маккароне, 55 — Джорджевич, 66

Эмполи: Сепе, Лорини (Хисай, 69), Барба, Ругани, Мариу Руи, Кроче, Вальдифиори, Весино, Зьелински (Лаксальт, 58), Маккароне, Пуччарелли (Бьянкетти, 85)

Лацио: Бериша, Каванда, Де Врей, Сиани, Браафхейд (Клозе, 58), Пароло (Фелипе Андерсон, 77), Билья, Маури (Эдерсон, 43), Кандрева, Джорджевич, Лулич

Предупреждения: Мариу Руи — Каванда, Эдерсон

Палермо — Удинезе 1:1Голы: Дибала, 42 (с пенальти) — Теро, 5

Палермо: Соррентино, Муньос, Гонсалес, Анджелкович, Пизано (Витьелло, 77), Баррето, Мареска, Больцони (Белотти, 63), Лазаар, Васкес, Дибала

Удинезе: Карнезис, Видмер (Паскуале, 13), Эрто, Данило, Пирис, Баду, Аллан, Гильерме, Фернандеш (Коне, 59), Муриэль (Пинци, 75), Теро