НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лацио стартует с победы ###

Команда Стефано Пьоли на домашней арене оказалась сильнее Болоньи.

фото Getty Images
фото Getty Images22 серпня 2015, 23:41

После непростого матча посреди недели с Байером (1:0) лациале предстояла задача проверить на прочность вернувшуюся в элиту Болонью. Болонью, состав которой некоторые итальянские эксперты называют слабейшим в лиге, даже несмотря на недавнее подписание Маттии Дестро.

И Болонья своей игрой в Риме дала понять, что поводы для подобных пересудов действительно есть. Да, порой индивидуально футболисты россоблу и демонстрировали необходимый класс, но на фоне еврокубкового бойца в целом выглядели все же очень блекло. И итоговый счет определенно не передает того, что происходило на поле.

Лацио мог и, в принципе, должен был побеждать более крупно. Уже к 23-й минуте столичная команда вела в два мяча. Сперва Билья после откидки Кейта с линии штрафной зряче уложил круглого в угол ворот, а затем Кишна воспользовался кроссом Кандревы и ошибкой защитников. Примечательно, что в атаке Лацио не был скован, даже несмотря на отсутствие Фелипе Андерсона. Кандрева привычно успевал везде и всем своим видом давал понять, кто сегодня лучший на поле, Кейта классно действовал в подыгрыше, немало "креативил" и экс-игрок Аякса Кишна.

У Болоньи, в свою очередь, игра на чужой половине не то, что не клеилась, — она просто отсутствовала. Собственно говоря, забили гости со своего первого же момента. Бриенца на удачу запустил мяч вперед, а Раду каким-то образом позволил дебютанту Серии А Манкозу отыграть два-три метра и точно пробить в цель.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась, только остроты у ворот Миранте немного убавилось. Однако в целом доминировали на поле, конечно, хозяева. И то, что они не увеличили свое преимущество, едва не стоило им двух очков. На первой компенсированной минуте защитники Лацио не смогли разрядить ситуацию, и после поочередных ударов Бриенцы (был заблокирован) и того же Манкозу (сэйв Бериши) счет вполне мог сравняться.