НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лацио сохраняет лидерство ###

Римляне одержали очередную победу, дома обыграв Кальяри.

фото АР
фото АР24 жовтня 2010, 17:52

Римские Орлы в кои-то веки провел свой матч раньше, чем их миланские конкуренты, и, взяв три очка, еще на неделю остались на верхней строчке турнирной таблицы.Тифози Лацио в нынешнем сезоне уже привыкли, что результаты их команды во многом зависят от действий пары полузащитников Эрнанес-Маури. На сей раз к ним подключился Мауро Сарате, действовавший чрезвычайно активно, а главное полезно. Именно аргентинец в первые минуты матча стал главным "мотором атаки" гостей, постоянно пытаясь угрожать воротам Микаэля Агацци. Его выпады были неплохи, но первый опасный момент все же создали сардинийцы. На 11-й минуте Лаццари прострелил слева, Муслера задел мяч, но отбил его на ногу Матри, который с пары метров не попал в ворота.А вскоре команда Реи уже повела в счете. Эрнанес пробил со штрафного, назначенного метрах в 30-ти от ворот, в стенку, тут же ударил снова, попал в стоящего в штрафной Маури, а от капитана мяч отскочил к Флоккари, который нанес четкий удар с ходу. Эрнанес был близок к тому, чтобы еще до перерыва увеличить преимущество хозяев, но, обыграв на пути в штрафную защитника, чуть неточно пробил низом в дальний угол.Семь минут прошло после начала второго тайма, и на табло Стадио Олимпико таки зажглась двойка. Серджо Флоккари в этот раз выступил в роли ассистента, отдав пас с левого края штрафной, а забивал Маури. Впрочем, забивал - громко сказано. Мяч просто попал в Стефано и полетел в ворота по траектории, которую не смог предугадать портьере. Что ж, везение тоже иногда нужно.Кальяри уже давно доказало, что команда никак не является мальчиками для битья и в силах ответить любому сопернику. Алессандро Матри ударом головой в падении замкнул подачу Андреа Коссу справа, и сардинийцы завелись. Заканчивали гости матч с тремя форвардами - Бизоли выпустил Нене и Аквафреску, а Лацио всей командой сидело в обороне, чем и спасло результат. Конечно, Томмазо Рокки обязан был снимать все вопросы, когда в контратаке вышел на свидание с вратарем, но сплоховал.После восьми туров у римлян 19 очков - таким образом, отрыв в два пункта от Интера и Милана сохраняется. Это при условии побед нерадзурри и россо-нери.Юрий Шевченко, Football.uaЛацио - Кальяри 2:1Голы: Флоккари, 21, Маури, 52 - Матри, 59Лацио: Муслера, Лихтштайнер, Бьява (Стендардо, 88), Андре Диас, Раду, Брокки, Маури, Ледесма, Эрнанес (Матузалем, 66), Флоккари, Сарате (Рокки, 75)Кальяри: Агацци, Канини, Агостини, Перико, Астори, Бьондини, Пинарди (Ланер, 75), Найнголлан (Аквафреска, 81), Лаццари (Нене, 55), Коссу, МатриПредупреждения: Перико, Матри, Астори