НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лацио сломил сопротивление Кальяри ###

Гол Диаките на последних минутах встречи позволил римлянам выйти на чистое третье место.

фото Getty Images
фото Getty Images25 березня 2012, 17:52
Островитяне приехали в столицу за ничьей, это было очевидно с самых первых минут. Конечно, от удачной контратаки или шального гола сардинцы тоже не отказались бы, однако все их усилия были сосредоточены именно на обороне. Потому игра получилась очень закрытой. Одна команда не хотела идти вперед и оголять тылы, а другая никак не могла преодолеть массированную оборону соперника.Все надежды Лацио возлагались на длинные передачи в штрафную в направлении Томмазо Рокки, ведь даже издали гости бить не позволяли. Рокки порой удавалось зацепиться за мяч, но к опасным моментам это приводило крайне редко. Пожалуй, всего два раза. В первом тайме капитану Лацио помешал как следует пробить защитник, а во втором Рокки все уже нанес удар с разворота в падении, но Агацци накрыл мяч. Еще раз Томмазо упал в штрафной Кальяри, но арбитр не решился назначить пенальти.Кроме этих эпизодов, можно вспомнить разве что удар вышедшего на замену Альфаро метров с десяти, с которым справился голкипер гостей. Другой вышедший на замену форвард - Либор Козак - не отметился вообще ничем, хотя на этого великана тренерский штаб римлян по такой игре наверняка возлагал большие надежды.Все шло к тому, что Кальяри добудет такое желанное очко и с высоко поднятой головой вернется восвояси. Но сардинцы недотерпели несколько минут. На 88-й минуте Орлы заработали право исполнить штрафной, Ледесма навесил на дальнюю штангу, а оттуда вырвайшийся из-под опеки Диаките переправил мяч в сетку.Арбитр добавил четыре минуты, потому у Кальяри оставалось время на спасение, и островитяне старались как могли, раз за разом забрасывая мяч в штрафную соперника, но забить не сумели.Благодаря этой победе и потерям очков конкурентами Лацио вышел на чистое третье место и даже оторвался от Наполи и Удинезе на три очка.Корнелий Шнапс, Football.uaЛацио - Кальяри 1:0Гол: Диаките, 88Лацио: Маркетти, Конко, Диаките, Бьява, Раду, Гонсалес, Ледесма, Брокки, Эрнанес (Кандрева, 80), Маури (Козак, 46), Рокки (Альфаро, 63)Кальяри: Агацци, Пизано, Ариаудо, Астори, Агостини, Экдаль, Конти, Найнгголан, Коссу (Нене, 79), Ибарбо (Тьяго Рибейро, 62), ПинильяПредупреждения: Конко, Диаките - Пинилья, Астори