НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лацио продолжает беспроигрышную серию ###

В зрелищном поединке Орлы обыграли Кальяри и приблизились к идущей второй Роме на расстояние трех очков.

фото Getty Images
фото Getty Images03 листопада 2014, 23:53

На днях Арриго Сакки в своей колонке в La Gazzetta dello Sport написал, что итальянскому футболу необходимы такие тренеры, как Зденек Земан. Мол, он мотивирует молодых игроков, учит их, способствует прогрессу кальчо. После первого тайма матча Кальяри с Лацио над словами мэтра оставалось лишь посмеяться — Орлы уничтожали сардов, не оставляя тем шансов. Однако вторую половину игры островитяне провели более чем достойно и изрядно пощекотали нервы сопернику.

Казалось, интрига умерла за каких-то полчаса. На седьмой минуте после подачи углового Стефано Маури оказался самым расторопным в штрафной гостей после подачи углового, а в середине тайма дубль оформил вновь вышедший в старте Мирослав Клозе. Немецкий ветеран замкнул прострел Сенада Лулича с левого фланга, а спустя минуту пробил метров с 15, и мяч благодаря рикошету от Луки Чеппителли оказался в сетке.

Игра сделана? Как бы ни так. Едва ли Земан расскажет, как ему удалось столь серьезно мотивировать своих подопечных в перерыве, но на второй тайм вышла другая команда. Автогол Эдсона Браафхейда стал первым звоночком, и тут же Виктор Ибрабо умудрился не реализовать выход один на один с Федерико Маркетти. Лацио отвечал контратаками, однако впереди бьянко-челести уже выглядели вовсе не так опасно. Возможно, причиной тому стала двойная замена в обороне, которую провел чешский наставник сардов.

У Кальяри было достаточно времени, чтобы попытаться зацепиться за ничью, однако арбитр Марко Ди Белло решил, что ему не помешает напомнить о своем присутствии на поле. Рефери принял два достаточно спорных решения, и оба — не в пользу гостей. После столкновения с Сенадом Луличем у Ибарбо на ноге осталась рваная рана, но колумбиец, который отмахнулся от соперника, получил прямую красную карточку, а лациале — лишь желтую. Не стал судья свистеть, когда в штрафной Орлов Браафхейд придержал вышедшего на замену Жоао Педро — поставь он пенальти, матч мог завершиться совсем иначе.

Впрочем, в меньшинстве Кальяри все-таки сумел сократить разрыв в счете — тот же Педро с близкой дистанции отправил мяч между ног Маркетти. Но на большее островитян не хватило. Они продолжили давить и пропустили выпад римлян — Кандрева справа отдал в центр штрафной, а Эдерсону никто не помешал расстрелять Краньо. Бразильский полузащитник вышел на поле впервые с января, наконец-то восстановившись после того, как порвал сухожилие бедра.

Лацио продолжает беспроигрышную серию до шести матчей и по-прежнему идет вровень с Сампдорией. Ну а Кальяри все больше напоминает команду Земана — с такими скучно не бывает.

Football.uaЛацио — Кальяри 4:2Голы: Маури, 7, Клозе, 25, 26, Эдерсон, 90+3 — Браафхейд, 48 (в свои ворота), Жоао Педро, 84

Лацио: Маркетти, Перейринья, Де Врей, Сиани, Браафхейд, Пароло, Билья, Маури (Эдерсон, 88), Кандрева, Лулич (Онази, 79), Клозе (Джорджевич, 62)

Кальяри: Краньо, Пизано (Бальцано, 58), Россеттини, Чеппителли (Бенедетти, 58), Мурру, Кризетиг (Жоао Педро, 79), Конти, Экдаль, Ибарбо, Коссу, Сау

Предупреждения: Де Врей, Лулич — Кризетиг, Конте, Бенедетти

Удаление: Ибарбо, 72