НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лацио - Рома: обзор и результаты матча 31-го тура чемпионата Италии ###

Лацио - Рома 1:4. Дерби, как не дерби

"Лацио" - "Рома" 1:4. В одни ворота римские "Волки" обыграли римских же "Орлов". Судя по всему, для молодых легионеров "Лацио" словосочетание "Римское дерби" - пустой звук.

Лацио - Рома 1:4. Дерби, как не дерби - изображение 1Рим. Стадион: "Олимпико"Лацио - Рома 1:4. Дерби, как не дерби - изображение 2Главный арбитр: Лука Банти (Ливорно)

"Лацио" - "Рома" 1:4Голы: Марко Пароло 75 - Стефан Эль-Шаарави 15, Эдин Джеко 64, Алессандро Флоренци 83, Диего Перотти 87

"Лацио": Федерико Маркетти, Уэсли Худт, Патрисио Габбарон, Эдсон Брафхейд, Фелипе Андерсон, Милан Бишевац, Марко Пароло, Алессандро Матри (Бальде Кейта 56), Лукас Билья, Данило Катальди (Филип Джорджевич 84), Антонио Кандрева (Мирослав Клозе 56)

"Рома": Войцех Щенсны, Антонио Рюдигер, Лука Динь, Раджа Найнгголан (Яго Фальке 71), Диего Перотти, Мохамед Салах (Эрвин Жуканович 81), Миралем Пьянич, Сейду Кейта, Стефан Эль-Шаарави (Эдин Джеко 60), Алессандро Флоренци, Костас Манолас

Предупреждения: Патрисио Габбарон 24, Антонио Кандрева 26, Лукас Билья 37, Уэсли Худт 64, Данило Катальди 69, Уэсли Худт 90+4 - Раджа Найнгголан 41, Антонио Рюдигер 56Удаление: Уэсли Худт 90+4

Римское дерби на этот раз откровенно разочаровало. Давно не было в этих матчах такой ощутимого преимущества одной команды над другой. Хотя, справедливости ради стоит отметить, что "Рома" играла в своем сильнейшем составе, тогда как у "Лацио" сразу семь футболистов основного состава по разным причинам оказались вне заявки.

Началось все с равной борьбы за территорию, которая завершилась, можно сказать, вничью. "Рома", на правах более сильной команды, приняла волевое решение не тратить силы непонятно на что, а сосредоточиться на длинных передачах вперед. Тем более, что скоростных футболистов впереди сегодня у "Волков" хватало.

Собственно, первый гол так и был забит. На 15-й минуте последовала передача вперед на Луку Диня, тот со своего левого фланга исполнил обычный навес в штрафную, а там уже скоростной Стефан Эль-Шаарави оторвался от опекунов и головой сбросил мяч в дальний угол ворот. Отсутствие концентрации у защитников "Лацио" налицо.

Даже пропущенный гол не разбудил номинальных хозяев поля. Создавалось такое впечатление, что они сознательно отдали инициативу сопернику, мол: "Попробуйте, забейте". И те пробовали. Раз за разом "Рома" накатывала волны своих атак на ворота "Лацио" и до конца тайма могла вести с разгромным счетом.

На 40-й минуте Миралем Пьянич после передачи Раджи Найнгголана попал в штангу, а на 45-й минуте уже сам Найнгголан почти отметился забитым голом. Бельгиец подхватил мяч на своей половине поля и совершил невероятный рывок к чужим воротам, обыграв по пути четырех соперников, но пробил рядом с девяткой.

В "Лацио" в первом тайме не было ни-че-го.

Второй тайм начался с атак "Орлов", но первый же ответ "Ромы" дал понять, насколько те атаки были беззубыми. Лука Динь на 49-й минуте заставил Федерико Маркетти демонстрировать всю свою ловкость, чтобы не допустить появления мяча в сетке собственных ворот. У Войцеха Щенсны такой работы на тот момент не было.

А потом игра пошла по сценарию первого тайма. Моменты у ворот "Лацио" возникали с завидной регулярностью, тогда как у противоположных ворот они воспринимались, как снег посреди апреля. На 53-й минуте Мохамед Салах мог забивать свой гол, но из выгодной позиции пробил над перекладиной. А на 64-й Эдин Джеко, который незадолго до того вышел на замену, все же удвоил счет. Босниец точным ударом добил мяч в ворота после того, как Диего Перотти попал в штангу и мяч отскочил в поле.

Только после этого лациали зашевелились. Отквитать один гол они могли на 69-й минуте, однако после удара Марко Пароло с линии вратарской, Войцех Щенсны кончиками пальцев перевел мяч в перекладину. На 74-й мог забивать Мирослав Клозе, но пробил чуть выше ворот после прострела Бальде Кейта. На 75-й минуте "Лацио" удалось возродить интригу, хоть и ненадолго. Это Марко Пароло занес в пустые ворота мяч после интересной комбинации с участием Бальде Кейта и Миро Клозе.

По инерции "Орлы" еще немного поатаковали, после чего пропустили два гола, не сумев справиться с контратаками "Волков". На 83-й минуте Алессандро Флоренци хлестким ударом в дальний угол низом восстановил преимущество "Ромы" в два мяча, а на 89-й Диего Перотти довел счет до разгромного, завершив точным ударом ряд собственных индивидуальных действий.

А под занавес матча удаление заработал Уэсли Худт за грубый подкат против лессандро Флоренци. Хотя выбор у нидерландца был небогат: либо фол и карточка, или большая вероятность пятого гола.

Таким образом, 180-е Римское дерби прошло практически в одни ворота и завершилось уверенной победой "Ромы". "Лацио" сейчас далеко не тоРт.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.